пятница, 1 февраля 2013 г.

учебник математике 5 класс дорофеев скачать

Скачать: ГДЗ по математике 5 класс Дорофеев Г.В.

Учебник может являться как основным для подготовки к урокам, так и использовать частично для развития в учащихся творческого потенциала и ощущения связи практического и теоретического в математике, как в науке.

Учебник состоит из одиннадцати глав, которые охватывают основные темы курса: линии, натуральные числа и действия с ними, многоугольник, многогранник, дроби, таблицы и диаграммы. Теоретический материал сопровождается цветными иллюстрациями и построен в форме диалога, авторы, рассуждая о вопросах темы, стараются на простых примерах объяснить школьнику суть темы, а затем добиться понимания более сложных вопросов. Каждая глава заканчивается рубрикой «Кому интересно», которая призвана заинтересовать учеников, зародить у них стремление к дальнейшему изучению предмета. Объяснения к практическим заданиям ориентированы, не на сухое изложение ответа, а на самостоятельное принятие верного решения. С этой целью пояснения к задачам даются в виде литературного очерка, с отсылкой к истории математике и ранее изученным тема, а также к созданию собственных логических умозаключений.

Учебник математики для учащихся пятых классов, разработанный Дорофеевым с помощью Шарыгина И.Ф., Суворова С.Б., Бунимовича Е.А., Краснянской К.А., Кузнецовой Л.В., Минаев С.С., Рословой Л.О., издан в 2006 году издательством Просвещение. Учебник является центральным компонентом учебно-методического комплекса, целью которого является развитие учащихся средствами математики, ориентация на практический характер математических знаний, обеспечения дифференцированного подхода к учащимся. Кроме учебника в комплект входят дидактический материал, рабочая тетрадь и поурочная разработка для преподавателей. Такой единый комплект обеспечивает целостность и компланарность получаемых знаний.

Решебник по учебнику математика 5 класс Дорофеев Г.В.

ГДЗ по математике 5 класс Дорофеев Г.В. Автор: Учебник был создан при содействии следующих авторов: Шарыгин И.Ф., Суворова С.Б., Бунимович Е.А., Краснянская К.А., Кузнецова Л.В., Минаев С.С., Рослова Л.О.

Решебник (гдз) по учебнику математики 5 класс Дорофеев - скачать готовые ответы на домашние задания бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий