суббота, 9 февраля 2013 г.

питомники лаек в украине видео

Это вольер для кабанов площадью около четырех гектаров, объясняет Алексан

«Сейчас отведу вас к кабану, снимите его: кадр будет как в репортажах Discovery или National geographic», уверяет нас хозяин. Трясемся минут 20 в «буханке» по проселочным дорогам, подъезжаем к решетчатому забору, конца которому не видно ни справа, ни слева.

В России цены на порядок выше. В Ярославле, Москве лайка может стоить 5-6 тысяч долларов, цены доходят до 10 тысяч и выше!

Борисёнок продает собак недорого, говорит, что для него главное распространение породы. Щенок из его питомника стоит 100-200 долларов, взрослая собака 500 долларов, предел 1000.

Наши это собаки, понимаешь? На-ши, говорит он. Выведи боксера зимой на улицу, он спустя минуту трястись будет. А лайке хоть бы что. И для частного дома прекрасно подходят, и для большой квартиры. Во-первых, они почти не имеют запаха. Во-вторых, практически никогда не болеют. В третьих, совершенно нетребовательны в питании, что дашь, то и съест.

Но как только Борисёнок заводит разговор о собаках, он прямо начинает светиться. Хозяина уже не остановить.

Выглядит Александр Константинович внушительно, даже сурово. Сказывается спортивное прошлое: как-никак был тяжелоатлетом рекордсменом мира, в 1982 году на кубке СССР толкал 241 килограмм.

А главное сам хозяин. Такого страстного охотника редко найдешь. Общение с человеком, полностью и безразмерно разделяющим твое увлечение, что может быть лучше?

Комплекс, расположенный в тридцати километрах от Орши, состоит из нескольких домов, зверофермы, вольеров с животными и охотхозяйством площадью 34 тысячи гектаров и скорее напоминает большое поместье. Здесь есть все, чтобы удивить любителя охоты, два медведя, целый выводок диких кабанов в вольерах и более двухсот лаек.

Назвать хозяйство Александра Борисёнка простой агроусадьбой язык не поворачивается.

04.01.2013 Дмитрий Корсак, Максим Малиновский,

Самый большой в мире питомник лаек находится в Беларуси

ФЕЛЬЕТОНЫ ОТ МЕТЁЛКИНОЙ

ЖИЗНЬ (НЕ)ОБЫКНОВЕННОГО БЕЛОРУСА

РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Самый большой в мире питомник лаек находится в Беларуси - Салдарнасць

Комментариев нет:

Отправить комментарий