четверг, 7 февраля 2013 г.

могила постовалов, сергей осипович

Как Горбачев разваливал СССР Внешним поводом для него послужила необходимость активизации борьбы с распространением наркотиков в Советском Союзе. По оперативным данным, к транзиту и прикрытию перевозчиков «товара» имели отношение сотрудники правоохранительных органов, а также партийные чины высшего ранга. 

В Русском Зарубежье, частью которого стали и уцелевшие участники РОА, ген. А.А. Власов был и остается своего рода символом сопротивления безбожному большевизму во имя возрождения Исторической России. Возможно ли было в условиях, в которых пришлось действовать ген. А. А. Власову и «власовцам», поступать иначе? Мы надеемся, что в будущем русские историки отнесутся к тогдашним событиям с большей справедливостью и беспристрастностью, чем это происходит в наши дни. Тем не менее, на вопрос: «Был ли ген. А.А. Власов и его сподвижники – предателями России?», мы отвечаем – нет, нимало. Все, что было ими предпринято – делалось именно для Отечества, в надежде на то, что поражение большевизма приведет к воссозданию мощной национальной России. Германия рассматривались «власовцами» исключительно как союзник в борьбе с большевизмом, но они, «власовцы» готовы были, при необходимости противостоять вооруженной силой какой бы то ни было колонизации или расчленению нашей Родины. (чьи коленки они смешат? - CdV) Перефразируя известное высказывание покойного русского философа Александра Зиновьева, ген. А.А. Власов и его окружение, «целясь в коммунизм», прилагали все мыслимые старания, чтобы «не попасть в Россию».

За мученика РПЦЗ, безвинно умученного в Лефортовской тюрьме, помолимсяСтановятся известны истоки массовой реабилитации в последнее время власовцев в России ( ). , до какой степени РПЦЗ независима от собственно РПЦ? Такими темпами они скоро и Алоизыча канонизируют, и что тогда скажут Кирилл и прочие?Смахивает на ЦРУшную активку (моё личное спасибо ЦРУ за подобное оголение проводов!), и я бы ожидал жесткую отповедь от РПЦ. Если её не последует, то... народ имеет все права таковую церковь, таковых иерархов проклясть.Вот отрывок из Архиерейского Синода РПЦЗ, сделанного вчера 8/IX - 09:

Отсидев 20 лет в мексиканской тюрьме, Меркадер в 1960 году получил в Кремле звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда", пенсию в 400 рублей, разрешение жить на Кубе, а спустя 18 лет - могилу на престижном Кунцевском кладбище в Москве.

70 лет назад ледоруб Рамона Меркадера прервал жизнь Льва ТроцогоВ пять часов вечера 20 августа 1940 года агент НКВД, испанский коммунист Рамон Меркадер, умело игравший несколько месяцев роль возлюбленного близкой сотрудницы Льва Давидовича, Троцкому на рецензирование свою статью о международном рабочем движении. Хозяин виллы, чувствуя неладное (в жаркий день гость пришел в шляпе и плаще), все же склонился над рукописью. Буквально через минуту Меркадер вынул из-под плаща ледоруб и обрушил его на голову Троцкого, надеясь, что жертва бесшумно умрет, а он тихо исчезнет. Несмотря на то что кирка вошла в череп на семь сантиметров, Лев Давидович издал "ужасный, пронзительный крик", вырвал из рук убийцы ледоруб и успел сказать прибежавшей жене: "Вот это и произошло, на этот раз им удалось, я чувствовал, что он хотел это сделать". Не приходя в сознание, Троцкий скончался на следующий день, 21 августа.

Below are the 18 most recent journal entries recorded in the " " journal:

И свет во тьме сияет, и тьма не объяла его

И свет во тьме сияет, и тьма не объяла его

Комментариев нет:

Отправить комментарий