пятница, 1 февраля 2013 г.

смотерть матч урал локомотив н

Второй игровой отрезок принёс в два раза больше забитых шайб. Сначала орчане всеми силами бросились отыгрываться. Все четыре звена по очереди выходили на лёд, чтобы доставить как можно больше неприятностей голкиперу Оселедецу. На 28 минуте Остроухов победно вскидывает руки вверх – гол! Но у арбитра матча на этот счёт было другое мнение. После видеопросмотра момента он показал, что взятие ворот не засчитывается. И буквально сразу же голкиперу орчан Печурскому приходится вытаскивать шайбу из своих владений – Никифоров удваивает голевое преимущество хозяев льда. Разозлившись ещё больше, «Южный Урал» вновь атакуют и удаления в стане соперника только помогают в этом. Но  Фомичев попадает в штангу,  Лебедев дважды не сумел переиграть вратаря. И только защитнику гостей Гапонову наконец-то удаётся попасть в створ – в большинстве щелчком от синей линии, он делает счёт 2:1. Двадцать бросков совершили орчане по воротам соперника, но точным оказался только один. Для сравнения - ярославцы побеспокоили  защитника последнего рубежа южноуральцев всего 5 раз. Третья двадцатиминутка должна была стать решающей. И события в ней развивались еще интенсивнее, чем во второй. Орчане снова атакуют, но в итоге получают шайбу в свои ворота – Капустин совершает удачное добивание после броска Зюзякана. Но это не заставило «Южный Урал» опустить руки – после мастерского паса Казарина нападающий южноуральцев Музычко вышел на рандеву с голкипером хозяев льда и точным броском сократил счёт в матче до минимума – 3:2. К сожалению, больше цифры на табло не менялись. «Локомотив» побеждает.

Каждый период этой встречи выдался настолько богатым на события, что описать их все нереально. Сначала южноуральцы выстояли две минуты в меньшинстве, а затем получили ровно столько же времени игры «5 на 4». «Вот он, шанс!», - только и успели подумать орчане, как «Локомотив» открывает счёт матча! Это Ердаков, проявив индивидуальное мастерство, в  меньшинстве переиграл не только пару полевых, но и вратаря «ЮУ» - 1:0.

Волею решения тренерского штаба отчетный матч пропускали сразу несколько орчан. Замены коснулись номинально второго и третьего звеньев «Южного Урала». За Мисбахова и Зюзина вместе с Васюковым сыграли Лебедев и Малиновский. На их местах в тройке Соловьёва оказались Михайлов и Аксютов. В защите также произошла рокировка. Гавриленко «поднялся» в пару к Ященкову вместо отдыхающего сегодня Ладыгина. Зато вместе с Скалиным играл Остроухов. Место в воротах осталось за Печурским.

Четырнадцатого января на ярославском льду состоялась настоящая битва - «Южный Урал», обидно уступивший двумя днями ранее в Минске, встречался с ярославским «Локомотивом». Первая встреча двух команд в текущем сезоне состоялась в Орске. И тогда матч нельзя было назвать лёгким. На последней минуте южноуральцы буквально зубами вырвали победу благодаря одному-единственному точному броску Игоря Камаева – 1:0. Ответная встреча принесла победу Ярославлю. Они оказались сильнее и обыграли команду из Орска со счетом 3:2.

«Локомотив» 3:2 «Южный Урал»

Опубликовано: 15 Января 2013 11:14

Источник: Пресс-служба ХК "Южный Урал"