суббота, 9 февраля 2013 г.

влад зеланд трансерфинг реальности

Теория Трансерфинга широко известна в эзотерическом сообществе, у нее масса поклонников. В 2006 году в Санкт-Петербурге открыта Официальная Школа Трансерфинга, которая имеет филиалы в Москве, Самаре, Челябинске и других городах России и СНГ, в 2008 году в Голландии открылся Transurfing Center Net

Существует даже мнение, что Вадим Зеланд фигура вымышленная, и под его именем пишет группа авторов. Однако на его личном сайте это отрицается: «Вопреки распространенным мифам, могу вас уверить, что Вадим Зеланд это не группа авторов и не виртуальный персонаж, созданный издательством »

Зеланд неоднократно повторял, что его биография не может представлять никакого интереса, потому что он является не создателем Трансерфинга, а всего лишь ретранслятором этой теории. Автор называет Трансерфинг «Древним Знанием», намекая на то, что эта теория было известно задолго до его рождения. Коме того, он утверждает, что никто из его окружения не подозревает, что именно он автор книг о Трансерфинге. Со своими читателями Вадим общается по электронной почте.

Зеланд, очевидно, исключительно скрытный человек, так как о его биографии мало что известно, и с журналистами он практически не общается. В одном из редких интервью для эзотерического издания он сообщил, что ему за сорок, до распада СССР занимался квантовой физикой, затем компьютерными технологиями, сейчас же профессионально пишет книги. Живет в России, по национальности на три четверти русский и на четверть эстонец.

Кто-то недоверчиво качает головой, называя Зеланда очередным шарлатаном, который выкачивает деньги из простачков. Кто-то, напротив, готов превозносить его до небес, потому что при помощи Трансерфинга реально улучшил свою жизнь. Так кто же такой Вадим Зеланд, и почему все так носятся с идеей Трансерфинга?

Возможно, вам уже приходилось слышать от знакомых о том, что на просторах эзотерическо-психологической литературы возник новый «гуру» по имени Вадим Зеланд со своей . И в своих книгах и тренингах этот гуру ни много ни мало переворачивает основы бытия, говоря о том, что человек может сам формировать свой «слой реальности», другими словами, управлять судьбой и жить в том мире, какой сам себе нарисует.

Дак что же это такое, наша борьба и постоянные неудачи? Что же дает человеку преграды и неудачи, из-за чего мы испытываем душевное беспокойство и постоянное нервное напряжение? Кто поможет нам побороть эту «болезнь» и станет для нас путеводной звездой в познании мира, без каких-либо ограничений?

Недавно, изучая различные статьи трансерферов, я нашел небольшую статью человека, который столкнулся с проблемами, подобными моей и просто не смог справиться с ними. Он написал о том, что вскоре после начала проблем, он устал и решил прекратить свою борьбу и опустил руки, так как неудачи стали преследовать его на каждом шагу во всех сферах деятельности. Но опускание рук это полбеды, этот человек, решил притянуть к себе смерть при помощи трансерфинга. После этих слов я был поражен и долго думал о тои, как можно использовать науку, которая создана для того, чтобы стать хозяином своей жизни и принести счастье и покой, для смерти. Это просто немыслимо.

Также все неудачи могут быть связаны с тем, что мы просто не верим в себя и свои силы, даже веря в то что мы можем, на подсознательном уровне, мы понимаем что нам это не под силу и то, что мы никогда не сможем этого сделать и добиться. Я сталкивался с подобными проблемами уже на начальном уровне изучения трансерфинга, я столкнулся с множеством препятствий и непониманий, мой мозг категорически был против того, что являлось для меня новинкой и неизведанным. Внутри меня срабатывала невидимая защитная стена, которая блокировала все мысли о том, что я смогу добиться чего-то большего и лучшего. Пытаясь на основе всего этого делать выводы и изменить понятие нового, я изменял свой кругозор и вводил новые цели и понятия, но стена не исчезала, она просто отодвигалась на пару сантиметров. Даже сейчас, когда прошло много лет, я чувствую в себе недоверие к науке и все также пытаюсь отодвинуть стену непонимания еще дальше. Борьба за каждый сантиметр дороги к знаниям и совершенствованию превратилась для меня в сущий ад, и я постоянно веду войну с собой.

Любое изучение, какой-либо науки, всегда натыкается на какие-либо препятствия. Так почему происходит то, что мы часто заходим в тупик и просто опускаем руки, не зная, что делать? Возможно, все это в нас заложено еще с детства, когда родители запрещали нам что-либо делать и теперь на подсознательном уровне мы сталкиваемся с внутренней критикой и запретами.

ВойтиЗапомнить меня

Вадим Зеланд. Трансерфинг Реальности

Комментариев нет:

Отправить комментарий