воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как установить самому оконный кондиционер

Итак, приступая к установке, необходимо убедиться в наличии необходимых инструментов и . Начать стоит с разметки внутреннего блока кондиционера. Для этого необходимо предварительно выбрать подходящее место в помещении. Когда место выбрано, с помощью строительного уровня монтируется пластина (кронштейн) внутреннего блока, поближе к наружной стене на расстоянии около 10 см от потолка. Дальше на пластину защелкивается внутр

Установка сплит системы своими руками

После того, как устройство уже установлено, его можно включить в сеть и проверить работоспособность"оконника" во всех режимах. Помните, чтобы обеспечить максимальную защиту кондиционера от осадков и загрязнений, над блоком необходимо установить металлический козырек.

СХЕМА УСТАНОВКИ ОКОННОГО КОНДИЦИОНЕРА

Дальше в проеме необходимо установить конструкцию из профиля, ширина полки которой составляет 3-4 см. Это и будет рамой для кондиционера. Используйте монтажную пену для герметизации зазоров между профильной рамой и кондиционером. Все щели должны быть скрыты, при этом уровень кондиционера не должен быть нарушен. Когда часть кондиционера находится на улице устройство расположено правильно.

Монтаж кондиционера своими руками состоит из нескольких этапов. Для начала в окне делается отверстие необходимых параметров, которое должно быть немного больше (до 1 см) размера блока кондиционера.

Порядок работ при монтаже оконного кондиционера

Установка оконного кондиционера своими руками производится после детального изучения инструкции по его установке.

При размещении вашего оконного кондиционера старайтесь не располагать его рядом с лампами или телевизором, потому что большинство бытовой техники чувствительно к термостатам. Если поместить кондиционер вблизи любой бытовой техники, то он будет работать больше, чем необходимо.

Установить оконный кондиционер можно в любой комнате, где имеется розетка и окно. Очень важно, чтобы шнур от климатического оборудования мог протянуться до розетки, чтобы не было необходимости применять удлинители и переходники.

Выбор места для установки оконного кондиционера

Установка оконного кондиционера своими руками

Установка кондиционера своими руками

Установка кондиционера своими руками

Установка кондиционера своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий