суббота, 9 февраля 2013 г.

сухость кожи рук, трещины

Медицинская энциклопедия

Важный совет: старайтесь следить за вашей кожей и не допускайте серьезных осложнений.

Если на коже образовались глубокие трещины, делайте крахмальные ванночки: в 5 литров воды добавьте 5 больших ложек крахмала. В таком воде парьте руки и ноги регулярно, по 35 минут в день. После принятия ванночки смажьте проблемные места кремом. Сделайте 15 процедур за 15 дней.

Если вы замечаете, что кожа склонна к сухости, обязательно введите в свой рацион продукты, богатые витаминами А, В, С, F. Употребляйте морковь, капусту, лимоны, печень, рыбу, киви, спаржу, зелель.

При трещинах рук используйте простое оливковое или подсолнечное масло. Процедуру лучше всего делать на ночь.P Немного подогрейте масло, затем нанесите на чистую и сухую кожу рук, сверху оденьте печатки и так спите всю ночь. Наутро удалите остатки масла и смажьте кожу кремом. Также можно остудить и с кожей стоп, при этом на ночь одеть чистые носки.

При трещинах на губах и в уголках рта рекомендуется использовать свежее несоленое сливочное масло. Несколько раз в день смазывайте губы маслом, когда оно впитается, повторите процедуру.

При маленьких трещинах можно использовать яблоко. Натереть яблоко на тек ре, свежую кашицу приложить на пораженные места на 40 минут, затем смыть теплой водой.

При трещинах на руках и ногах эффективное действие оказывают картофельныеP очистки. Для этого нужно отварить шкорки от картофеля и в отваре подержать руки и ноги в течении получаса. После процедуры руки и ноги вымыть водой и вытереть насухо, после чего стоит нанести жирный крем.

Очень хорошо помогает при глубоких трещинах мед его нужно нанести на ткань и приложить к трещинам, тщательно закрепив на ночь.

Делать на ночь следующий компресс: растереть в кашицу перья зеленого лука и прикладывать к потрескавшейся коже.

При лечении трещин предлагается пользоваться народными методами.

Трещины на коже возникают из-за сухости кожи. Чаще всего трещинам подвергается кожа на руках, стопах, в уголках рта. Эти трещины болят и могут кровоточить, принося большие неудобства человеку. Вылечить сухость кожи лица или тела поможет . Профессиональные салоны красоты занимаются лечением сухости кожи головы, лица, губ, рук и т.д. Косметолог сможет индивидуально подобрать специальные маски и крема для сухой кожи.

Лечение трещин на коже народными средствами

Вы находитесь здесь: / / Лечение трещин на коже народными средствами

Блог о медицине и здоровом образе жизни. НИИ эпидемиологии и микробиологии

Результаты поиска для:

Лечение трещин на коже народными средствами

Комментариев нет:

Отправить комментарий