четверг, 7 февраля 2013 г.

кинкан киев купить

Растение " " можно купить с достакой по Киеву и не переживать за внешний вид вашего растения. Мы доставляем нашим клиентам только качественные и совершенно здоровые растения. Также мы поможем подобрать Вам подходящий или существующий горшок поставить в или выполнить пересадку в с системой автополива. Мы можем пересадить растение в нашем офисе в выбранный горшок и привезти уже готовый вариант. Вы можете не волноваться за внешний вид купленного растения, мы позаботимся о том, что бы Вы остались довольны покупкой. Также наши консультанты расскажут вам как правильно ухаживать за растением "Кумкват / Кинкан", при желании можно заключить договор на .

Именно из-за более простой структуры плодов кумкват выделен в отдельный род Фортунелла. Золотая корка кумквата не такая толстая и жесткая, как у настоящего цитруса. Наоборот, она мягкая, тонкая и мясистая, что делает ее съедобной. Плоды любого из кумкватов употребляют в пищу в свежем или консервированном виде вместе с кожурой.

Первое ботаническое описание кумквата в 1912 году дал алжирский ботаник Трабю. Итак, это карликовое ветвистое вечнозеленое деревце 2,5-4,5 м высотой с мелкими (длиной 3-4,5 см и шириной 2-2,5 см), яйцевидными или овальными плодами золотисто-желтого, оранжевого или огненно-оранжевого цвета. Кожура плодов гладкая, душистая, сладковато-пряная. Мякоть сочная, с кисловатым вкусом. В плоде обычно 3-6 долек, 2-5 семян. Созревает в феврале - марте.

Родиной кумквата является Юго-Восточный Китай. Его плоды были описаны в китайской литературе еще в 1178. В европейской литературе первое описание появилось только в 1646 году. В 1712 кумкваты были включены в список растений, выращиваемых в Японии. Деревья выращивают в Европе и Северной Америке с середины 19 века преимущественно в качестве декоративной горшечной культуры в оранжереях и внутренних двориках у дома.

 Кумкваты называют "маленькими драгоценными камнями" цитрусовых. До 1915 года они входили в род Цитрус (Citrus), но были выделены в отдельный род Фортунелла (Fortunella) доктором Уолтером Свинглом (Dr. Walter T. Swingle). Род Фортунела, добавленный к истинным плодовым деревьям цитрусовых, насчитывает шесть азиатских видов и был назван так по имени Роберта Фортьюна, известного исследователя растений Британского Королевского Садоводческого Общества, который ввез эти растения в Лондон из Китая в 1846. Название, которое произносится как кумкват, происходит от кантонского слова и означает "золотой апельсин" в Китае. Существует японский эквивалент: кин кан или кин кит для круглого плода, ту кин кан для овального плода. В Юго-Восточной Азии круглый плод называют кин, кин куит или куит ксу, а овальный - чу тсу или чанту.

Описание Кумкват / Кинкан

Растение любит частое опрыскивание листьев теплой отстоянной водой.

Влажность воздуха:

Полив с весны до холодных осенних дней проводят отстоянной водой комнатной температуры, ежедневно. В зимнее время во избежание загнивания корней кумквата полив снижают до 1 раза в неделю, наблюдая за влажностью земляного кома.

Кумкват предпочитает светлые теплые помещения. Растение любит свежий воздух, для чего его хорошо выносить в летнее время в сад. В зимнее время благоприятная температура содержания +5`..+6`. Но отличается это растение тем, что переносит заморозки до -10`.

Кумкват / Кинкан уход

(044) 599-25-33 (099) 238-26-44

вы можете по уходу за растениями

под интерьер и заказать

доставка по Киеву

горшок транспортировочный пластиковый

высота указана вместе с горшком

Кумкват / Кинкан  

Кумкват купить Киев Кумкват / Кинкан цена уход :: Флорен

Комментариев нет:

Отправить комментарий