суббота, 2 февраля 2013 г.

перевод слова крахмал

Много в картошке и провитамина А, который необходим нам для нормальной деятельности иммунной системы, есть в нем витамин РР, улучшающий мозговую деятельность. Словом, можно не сомневаться в том, что питаясь долгое время одним картофелем, вы не навредите себе и даже очистите свой организм от токсинов, улучшите деятельность многих органов и систем, да и еще и похудеете, что для многих сегодня это актуально. А сейчас, во время поста, самое время увеличить количество картошки в своем ежедневном рационе.

Кроме того, в картофеле чрезвычайно много витаминов, и прежде всего группы В, которые, как мы знаем, очень важны для нашегоP организма. Только по одной этой причине картофель должен быть на столе у каждого, особенно у тех, кто живет в большом городе и в экологически неблагоприятных местностях.P А особенно он необходим курильщикам, поскольку содержащийся в нем витамин В6 обезвреживает опасный микроэлемент кадмий, который накапливается в организме при курении.

Также не все знают, что в картофеле много белков и все они очень хорошо усваиваются. Так что те,P кто ест картошку каждый день, удовлетворяют половинуP суточной потребности в белке именно за ее счет.P И еще интересный факт: в жареном картофеле очень много калия, необходимого, как мы знаем, для сердца.P По каким-то необъяснимым причинамP он образуется в картошке во время жарки.P Поэтому жареный картофель очень полезен. Но! К сожалению, если у вас болит желудок или поджелудочная железа или другие органы пищеварения, отP жареной картошки придется отказаться.

Кроме того,P частично расщепляясь, он очищает почки и даже выводит ртуть. При этом клетчатка картошки чрезвычайно нежная, она (в отличие от грубой клетчатки других овощей) не раздражает слизистую желудочно-кишечного тракта. Поэтому картофель в виде легкого пюре ЂЂЂ диетическое блюдо для многих больных.

Что мы знаем о картошке?P Кое-кто полагает, что это просто наполнитель желудка, только гарнир к основному блюду. А это совсем не так. По мнению специалистов-диетологов, картофель ЂЂЂ самостоятельный диетический продукт. ВP его клубне мало клетчатки ЂЂЂ всего 1-1,5%.P Однако это небольшое количество преобразуется в пищеварительном тракте в такие растворимые соединения, которые способны вывести вредные вещества и активизировать деятельность в кишечнике.P Содержащийся в картошке пектин вбирает в себя и выводит наружу токсичные вещества.

До сих пор считалось, что картошка враг нашей фигуры. На самом же деле в 100 г картофеля содержится всего 75 ккал, а в молодом еще Pменьше ЂЂЂ всего 40 ккал. Для сравнения: в 100 г риса 350 ккал, в гречке ЂЂЂ 380 ккал, макарон ЂЂЂ 380 ккал. А вот полезных свойств у картошки очень много.

Полезные советы и идеи для женщин

Полезные свойства картофеля | Надежда

Комментариев нет:

Отправить комментарий