воскресенье, 10 февраля 2013 г.

английские слова песни монстр в париже

Muumi ja punainen pyrstötähti

Муми-тролли и комета

В кинотеатрах с 3 февраля

Мальчик по имени Шо приезжает в дом своей двоюродной бабушки, где его мама жила ребенком. Шо видит, как кот кидается на кого-то в кустах и находит там лилипутку по имени Ариэтти. Мальчик знакомится с маленьким народцем и подкармливает лилипутов сахаром и завязывает дружбу, собственно, с Ариэтти, с которой они почти ровесники. В итоге Шо помогает народцу справиться с его проблемами.

События фильма происходят в 2010 году в западном Токио и разворачиваются вокруг взаимоотношений 12-летнего человеческого мальчика с лилипутским народом, живущим под полом дома.

Япония, Gibli, 2010, режиссер Хиромасе Йонебаяси, 90 мин.

Ариэтти из страны лилипутов

В кинотеатрах с 13 января

Новая полная приключений жизнь ждет Брендана с прибытием Брата Эйдана, знаменитого мастера-иллюстратора и хранителя необычной незаконченной книги с иллюстрациями. Брат Эйдан принимает мальчика под свое крыло и посвящает его в искусство иллюстрации, пробуждая невероятный интерес и удивительный талант.

IX век. В ирландской глубинке спряталось старинное аббатство Келлз, руководит им авторитарный Настоятель. Воспитанный им племянник-сирота по имени Брендан мальчик славный и способный. Ему 12 лет, и он вместе с другими монахами старательно трудится над укреплением стен аббатства для защиты от набегов викингов.

Франция, Ирландия, Бельгия, 2009, режиссеры Томм Мур, Нора Твоми, 75 мин.

Год ожидается насыщенный разнообразным и разнонациональным контентом (уже намечено в среднем по 2 фильма в месяц, а еще порядка 10 должно прибавиться в процессе). Даты выхода на экран некоторых фильмов еще могут сдвинуться, как это часто бывает особенно в случае с неголливудским кино, будут и фильмы, которые пока не заявлены. На сегодня афиша-2011 выглядит так:

Инна Ефремова | Культура ВРН

Шепилова Елена | Информационный портал "Весь воронеж"

Малгожата_Бут | Информационный портал "Весь воронеж"

Шепилова Елена| Информационный портал "Весь воронеж"

Информационный портал "Весь воронеж"

Вера Буторина | Информационный портал "Весь воронеж"

Александр Прытков | Воронежский курьер

БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ / 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий