пятница, 8 февраля 2013 г.

как сортировать по алфавиту в ворде

Концевые сноски обычно помещаются в конец документа.

Обычные сноски печатаются внизу каждой страницы документа.

Сноски и концевые сноски используются в документах для оформления различных уточняющих сведений и ссылок. Один документ может содержать и обычные, и концевые сноски. Например, обычные сноски можно использовать для разъяснения вводимых терминов, а концевые для ссылки на первоисточники.

Для начала разрешите напомнить, что такое — «концевые сноски» … Так сказать, дать немного теории …

Администратор, Написал:

Большое спасибо, очень ценно — никак не могла найти, как упорядочить список. А поисковик Word на запросы вроде «упорядочить по алфавиту» не откликается. Может быть, вы могли бы подсказать, как упорядочить по алфавиту список литературы? Если упорядочиваешь нумерованный список, то все получается отлично, так как цифры в упорядочивании не участвуют. А вот, если концевые сноски, то не получается — их номера воспринимаются как знаки.

Ирина Полякова, Написал:

К записи “Как упорядочить по алфавиту?” оставлено комментариев: 3.

14 июня 2010 Категория:

Администратор    

как упорядочить список по алфавиту

упорядочить по алфавиту ворд,

упорядочить слова по алфавиту,

упорядочить по алфавиту word,

упорядочить по алфавиту,

Дополнено спустя полгода. Кстати, хочу в заключение перечислить для любителей поисковой статистики список запросов, по которым обычно находят эту страницу в Интернете :

Вы должны будет запустить эту программу, а потом забить на ее страницу все слова, которые вам предстоит упорядочить, расположив их в столбик (друг над другом), выводя каждое новое слово с новой строчки. После того, как вы их все запишите, вы должны будете выделить их, щелкнув на них левой клавишей мыши. После этого вы должны будете зайти в меню «Таблица» — «Сортировка» (в англоязычном редакторе соответственно — «Table» — «Sort…») и щелкнуть по «Сортировке» (смотри скриншот) … и все! Ваша задача решена.

И так … если у вас есть список слов, который вы вдруг захотели по своей прихоти или по желанию начальства упорядочить по алфавиту, вам сможет в этом помочь программа Word … Любая программа Word! Например, поможет программа, входящая в пакет Microsoft Office 2003, которую я использовал сейчас при создании иллюстрирующих этот пост скриншотов.

Сегодняшним постом я хочу ответить на вопрос: «Как упорядочить слова или список слов по алфавиту?» Вернее, даже не столько ответить, ибо я это сейчас знаю (и пока помню!), сколько составить такую маленькую шпаргалку-«памятку» для себя и для гостей блога о том, как решать эту небольшую проблему, если она вдруг возникнет.

Как упорядочить по алфавиту? | Wordpress24.eu

Комментариев нет:

Отправить комментарий